111年12月
楊梅區金山街195之3號14樓
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之13號13樓
-
總價1,338 萬含車位155萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區中山北路二段103之1號9樓
-
總價1,256 萬含車位136萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,519 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路175巷85號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:10059元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,256 萬含車位136萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,267 萬含車位137萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價945 萬含車位118萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷60號9樓
-
總價945 萬含車位118萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區自立街65巷27之1號14樓
-
總價1,519 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.02.27預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1519萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區長青一街16號
-
總價688 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價993 萬含車位144萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,255 萬含車位118萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷58號12樓
-
總價1,255 萬含車位118萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.11.09 原價轉讓母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價554 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄13號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪265.56坪
- 透天
- 地坪257.08 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
-
總價1,135 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪38.64坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
本案買方支付仲介費6%。其他增建;
128/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。