114年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價936 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,166 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,503 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區校前路276巷51號3樓
-
總價1,078 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,096 萬含車位145萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價900 萬含車位147萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之6號13樓
-
總價1,096 萬含車位145萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價892 萬含車位139萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,331 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區校前路276巷37號
-
總價1,078 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,327 萬含車位180萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價946 萬含車位161萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街562號8樓
-
總價900 萬含車位147萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街562號11樓
-
總價892 萬含車位139萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區校前路276巷49號3樓
-
總價1,078 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價682 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.26坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
112年03月
楊梅區校前路276巷37號
-
總價1,078 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價682 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價707 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
130/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。