111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價696 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區獅二路15號;青年路1之1號
-
總價62,675 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪2146.92坪
- 透天
- 地坪2014.54 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價696 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路175號旁
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區瑞坪路168巷8號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新江路155巷2弄33號
-
總價810 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 透天
- 地坪18.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之12號11樓
-
總價696 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區梅高路附近
-
總價860 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街379巷45弄2之23號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天
- 地坪37.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路175號旁
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價442 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路175號旁
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區梅獅路二段36號13樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,288 萬含車位170萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,183 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區青山一街123號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路二段101之2號6樓
-
總價1,120 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價697 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價694 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。