113年05月
楊梅區新農街二段239巷50號10樓
-
總價1,373 萬含車位246萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.31原價轉讓夫妻加買車位114.11.9金額128萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,098 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,038 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷40號14樓
-
總價908 萬含車位128萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.19 原價轉讓 母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區和平段506地號
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,038 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價453 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 套房
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價908 萬含車位128萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價603 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.43坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,099 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之8號10樓
-
總價1,316 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,316 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價694 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價704 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價915 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之6號11樓
-
總價1,099 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,335 萬含車位165萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,270 萬含車位147萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊新路二段176巷130號
-
總價739 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪16.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
138/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。