111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價712 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,299 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路一段159號
-
總價20,230 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪699.9坪
- 透天
- 地坪500.03 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區金山街195之9號8樓
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195號9樓
-
總價1,091 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區校前路324巷98號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷98號7樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段494巷98號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路347號6樓之1
-
總價687 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價687 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,091 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平段506地號
-
總價754 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路131號12樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段110巷10號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段10-18地號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價852 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區電研路188巷119號3樓
-
總價852 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月3日更名轉售價格852萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價930 萬含車位118萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區長青東街129號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪43.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
146/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。