111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區福羚路232巷17號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪44.27坪
- 透天
- 地坪22.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷95號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區金山街195之5號6樓
-
總價542 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區二重溪段151-22地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
楊梅區電研路188巷117號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價800 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街195之6號6樓
-
總價1,083 萬含車位155萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路190巷95號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區金溪路385之2號9樓
-
總價987 萬含車位130萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之8號3樓
-
總價1,287 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,091 萬含車位155萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價772 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,475 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天
- 地坪21.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路227號
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,091 萬含車位155萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,042 萬含車位165萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之2號6樓
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
156/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。