113年07月
楊梅區新農街379巷45弄52號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓 防火巷
110年12月
楊梅區福德街87巷8弄35號
-
總價660 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區永美路471巷16號
-
總價555 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:1F廚房其他增建;
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區新梅八街51號11樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷115號4樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區金龍三路1號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價604 萬含車位140萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊新北路267號10樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路387之2號10樓
-
總價981 萬含車位135萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年4月17日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區永美路387巷9號19樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區校前路32巷50弄6號
-
總價838 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.68坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價410 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山二街316號
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價668 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路二段105號10樓
-
總價1,200 萬含車位139萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,200 萬含車位139萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價578 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.03坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。