115年02月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,399 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.93 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價844 萬含車位139萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街632號9樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街570號8樓
-
總價844 萬含車位139萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,283 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街570號11樓
-
總價844 萬含車位139萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區青山一街175號11樓
-
總價819 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊新路161號2樓
-
總價1,400 萬含車位155萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,400 萬含車位155萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.89坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.43 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區大平街18巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
楊梅區大平街18巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
楊梅區新農街648號12樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價461 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價611 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街155號10樓
-
總價809 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區楊湖路四段246號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 丞懋巧琢
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案為土地建物分別訂立買賣契約土地價格231萬、建物價格429萬2.未來可能成立管委會3.賣方因須先行辦理塗銷信託,故公契與私契立契日不同
114年05月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價777 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,147 萬含車位135萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
174/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。