111年04月
楊梅區青鼎一街26巷7號
-
總價5,238 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪186.96坪
- 透天 青鼎帝悅
- 地坪226.18 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新江路217巷8號
-
總價1,291 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪29.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區大金山下段大金山下小段59-23地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山一街109號5樓
-
總價779 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街193之10號14樓
-
總價529 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價670 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價529 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價664 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路381之5號9樓
-
總價1,070 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價529 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區楊昇路322巷12號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪33.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,035 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價668 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊昇路322巷13號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪33.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,143 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價798 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區中山北路一段199巷19號
-
總價12,234 萬含車位920萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪468坪含車位64.13坪
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪103.59 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,253 萬含車位147萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。