115年02月
楊梅區新農街二段208號14樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,474 萬含車位145萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄30號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪63.46坪
- 透天
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區雅典一路80號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪149.52 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地256-4地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區長青三街6號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪80.42坪
- 透天
- 地坪75.63 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷43號12樓
-
總價1,035 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價444 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,157 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街658號9樓
-
總價1,167 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,167 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區雅典路88號
-
總價2,165 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪123.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、114/05/18換約總價不變。2、本案總價包含國土保安用地228-1地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,105 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價960 萬含車位128萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街658號8樓
-
總價1,157 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區中山北路二段105號12樓
-
總價1,180 萬含車位134萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區永美路387巷23號16樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。