113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,156 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之9號12樓
-
總價665 萬含車位141萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人買賣總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區頭重溪段
-
總價870 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街570號6樓
-
總價835 萬含車位137萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區中山北路二段99號5樓
-
總價870 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價995 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區四維二路68號4樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價870 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段99號6樓
-
總價870 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價835 萬含車位137萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永平路158巷7號2樓
-
總價413 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1650000元;建物交易總價:2480000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價819 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,175 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街648號9樓
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價675 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路二段105號9樓
-
總價1,176 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
186/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。