111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,004 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價953 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷56弄3號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪54.59坪
- 透天
- 地坪24.97 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區瑞坪路168巷26號
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.07坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪27.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價770 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪60.84坪
- 透天
- 地坪38.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永美路387巷7號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,738 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪62.63坪
- 透天
- 地坪42.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新成路156巷4號
-
總價720 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區中山北路二段101號6樓
-
總價877 萬含車位139萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段101之2號8樓
-
總價1,073 萬含車位136萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價877 萬含車位139萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷45號5樓
-
總價873 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,210 萬含車位108萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,203 萬含車位135萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區大平街124號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,110 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,073 萬含車位136萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街161號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
188/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。