115年03月
楊梅區員富段173地號
-
總價648 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區高平路475巷102弄26號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天 和平大院
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之10號11樓
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,210 萬含車位118萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價658 萬含車位155萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金山街193之7號11樓
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區中山北路二段265巷80號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪82.64坪
- 透天 金淵尊邸
- 地坪37.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金:新台幣9152000元建物價金:新台幣13728000元其他增建;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,200 萬含車位108萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路391號10樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價503 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區員富段173地號
-
總價503 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路207巷68弄2號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 透天 松濤秀才
- 地坪34.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6480000元建物價格:9720000元
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價834 萬含車位139萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
192/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。