112年07月
楊梅區萬大路152巷25號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號11樓
-
總價1,144 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價418 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號10樓
-
總價1,117 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價603 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區四維路171號6樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號11樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號10樓
-
總價1,159 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區和平段506地號
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區秀才路104巷15號15樓
-
總價1,430 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號12樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段239巷25號2樓
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價937 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,142 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路381之5號10樓
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價998 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段239巷29號2樓
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
198/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。