113年06月
楊梅區青山一街115之1號15樓
-
總價763 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街640號13樓
-
總價868 萬含車位125萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/02 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街640號5樓
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價399 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊新路二段176巷122號
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街640號12樓
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區秀才路15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪50.22坪
- 透天
- 地坪58.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區新農街640號11樓
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/01 轉讓金額900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區大平街122號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪71.63坪
- 透天
- 地坪38.72 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓鐵皮
111年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價868 萬含車位125萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路387之2號2樓
-
總價953 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,163 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,163 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪14.56坪
- 套房
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪14.56坪
- 套房
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
204/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。