112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,210 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區雅典一路70號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪128.71 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地256-8地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,031 萬含車位141萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路二段103之1號13樓
-
總價1,185 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區中山北路二段105之1號9樓
-
總價1,433 萬含車位260萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.76坪含車位16.02坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價498 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,185 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街642號5樓
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.30 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區裕成路170巷12號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街48號2樓
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區裕成路223巷19號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天
- 地坪59.59 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區永美路371巷22號16樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區青山一街20號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.65坪
- 透天
- 地坪37.04 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永平路158巷16號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年6月21日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區永平路158巷16號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年6月14日取得本標的。永平路158巷16號2F預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價768 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
206/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。