112年03月
楊梅區金溪路383之3號9樓
-
總價1,036 萬含車位130萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,208 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷70號6樓
-
總價1,169 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷46號5樓
-
總價1,295 萬含車位118萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區楊湖路三段846巷431弄130號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪68.93坪
- 透天
- 地坪45.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價889 萬含車位170萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路二段99號4樓
-
總價855 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街193之2號11樓
-
總價657 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價855 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價993 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價624 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路391號6樓
-
總價1,055 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價981 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之9號8樓
-
總價517 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之12號10樓
-
總價981 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區裕成路192巷11弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區中山北路一段199巷122號7樓
-
總價2,199 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的總價款:新臺幣 2199萬元整2.上述總價款中土地價款:新台幣 908萬5500元整3.上述總價款中建物價款 :新台幣 1110萬4500元整4.上述總價款中停車位價款:新台幣 180萬元整
110年11月
楊梅區金山街193之8號8樓
-
總價667 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區中山北路二段101之1號5樓
-
總價1,062 萬含車位134萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區瑞坪路158巷20號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.45坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪27.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。