115年02月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價1,053 萬含車位145萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.58坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街
-
總價1,320 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,045 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,191 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的總價款:新台幣2191萬元整2.上述總價款中土地價款:新台幣904萬9500元整3.上述總價款中建物價款:新台幣1106萬0500元整4.上述總價款中停車位價款:新台幣180萬元整
111年07月
楊梅區新農街586號2樓
-
總價843 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪61.48坪
- 透天
- 地坪35.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區新農街588號9樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街636號13樓
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/12 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區民安路85巷36號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪57.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-11地號土地買賣價格新台幣426萬元整2.楊梅區瑞湖段505建號建物買賣價格新台幣1127萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣47萬元整
114年08月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪87.81坪
- 透天
- 地坪45.84 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計43萬元整
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價843 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪87.81坪
- 透天
- 地坪54.28 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計68萬元整
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價935 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路二段103之1號11樓
-
總價1,180 萬含車位139萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價658 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之10號7樓
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。