114年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價665 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價665 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街652號10樓
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價665 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,249 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段105號6樓
-
總價1,160 萬含車位134萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街648號12樓
-
總價1,142 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街105之3號4樓
-
總價768 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,160 萬含車位134萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價940 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,113 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街646號11樓
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193號10樓
-
總價658 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價414 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街646號13樓
-
總價978 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街652號9樓
-
總價940 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價978 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街652號8樓
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。