112年02月
楊梅區中山北路二段101號8樓
-
總價867 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段105號13樓
-
總價1,157 萬含車位132萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,157 萬含車位132萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖三路450巷30號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天 騰元和意
- 地坪118.79 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額1038萬,房屋金額850萬。
112年11月
楊梅區上湖三路450巷30號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天 騰元和意
- 地坪118.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街159號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,343 萬含車位268萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號7樓
-
總價1,126 萬含車位145萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號7樓
-
總價1,133 萬含車位145萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區新農街二段186號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價596 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價435 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號8樓
-
總價1,156 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段103號10樓
-
總價1,343 萬含車位268萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,025 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,346 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金山街275巷30號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,858 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪68.17坪
- 透天
- 地坪44.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。