110年11月
楊梅區金山街193之7號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路389之1號3樓
-
總價1,035 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區中山北路二段101之2號2樓
-
總價1,052 萬含車位134萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街379巷45弄1之75號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪71.74坪
- 透天
- 地坪26.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區中山北路二段105號4樓
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價801 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
114年07月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,200 萬含車位128萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街183號14樓
-
總價793 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,137 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路385之1號9樓
-
總價1,427 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.45坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街648號5樓
-
總價1,137 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,052 萬含車位134萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價619 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價930 萬含車位118萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街646號5樓
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價412 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位6.92坪
- 店面
- 地坪9.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區武營街68號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪86.49坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
224/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。