113年02月
楊梅區福羚路92巷9號9樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區蘋果路108巷6弄76號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價978 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位3.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區電研路188巷115號2樓
-
總價978 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,145 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福羚路117號10樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.10 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價972 萬含車位170萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區上湖三路450巷42號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪60.62坪
- 透天 騰元和意
- 地坪107.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額901萬,房屋金額737萬。
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪48.14坪
- 透天
- 地坪59.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價535 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街368巷60號14樓
-
總價1,243 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區信義街121巷22弄58號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪35.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區三陽路360號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天
- 地坪112.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之12號6樓
-
總價970 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,219 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區雅典一路182巷16號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪162.35 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路一段199巷128號7樓
-
總價2,300 萬含車位338萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.17坪含車位20.54坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的總價款:新臺幣 23000000元整2.上述總價款中土地價款:新台幣 8829000元整3.上述總價款中建物價款 :新台幣 10791000元整4.上述總價款中停車位價款:新台幣 3380000元整大車位180萬元整、小車位158萬元整
113年12月
楊梅區新農街二段59號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪79.59坪
- 透天 名城大街三期
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
楊梅區新梅九街50號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天 弘吉澄境
- 地坪21.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
234/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。