112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價505 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,209 萬含車位154萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,204 萬含車位149萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街566號9樓
-
總價1,209 萬含車位154萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/04/28轉讓金額:1249萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街566號12樓
-
總價1,204 萬含車位149萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街652號12樓
-
總價925 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價930 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價695 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞坪路168巷9號
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪24.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,225 萬含車位170萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價925 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街652號13樓
-
總價925 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.06 平轉。於112.07.11加購車位,加購前總價為795萬元整,加購後總價為925萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區金溪路219號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區上湖三路450巷52號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天 騰元和意
- 地坪108.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額946萬,房屋金額774萬
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號5樓
-
總價853 萬含車位145萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,350 萬含車位260萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.93坪含車位17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路383之2號2樓
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
238/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。