113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區裕成路214巷5弄17號
-
總價1,518 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪56.33坪
- 透天
- 地坪51.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
楊梅區新富一街38號3樓
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街40號3樓
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日換約轉讓,轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,085 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
111年12月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,147 萬含車位149萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價616 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,137 萬含車位139萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街568號9樓
-
總價1,147 萬含車位149萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路391之1號7樓
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區裕成路223巷7號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區四維路169號10樓之12
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價649 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價649 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,228 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街568號12樓
-
總價1,137 萬含車位139萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區中山北路二段105之1號13樓
-
總價1,285 萬含車位134萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,042 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。