110年11月
楊梅區金山街193之2號6樓
-
總價649 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區三民北路163巷10號
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,200 萬含車位139萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價695 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高鐵南路七段509號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天 皇品天下
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,323 萬含車位262萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路二段103號9樓
-
總價1,323 萬含車位262萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位16.35坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/05原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富豐二路260巷12弄15號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪61.68坪
- 透天
- 地坪26.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之6號6樓
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人買賣總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街658號2樓
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/28 平轉113/07/05 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價705 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價660 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,234 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價2,750 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪102.22坪
- 別墅
- 地坪71.69 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價928 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區上湖二路106巷22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.3坪
- 透天
- 地坪19.19 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷96弄3號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價510 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價650 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。