111年12月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,192 萬含車位134萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金山街193之2號3樓
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之1號3樓
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街二段239巷29號8樓
-
總價1,000 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段239巷29號7樓
-
總價1,010 萬含車位138萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價780 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路二段103號6樓
-
總價1,192 萬含車位134萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區泰圳路190巷97號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區永美路459巷30號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄3號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天 澄心庭
- 地坪25.08 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款414萬元,建物價款1116萬元,實品屋,地主與建商合建出售,一層可作停車空間。含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
楊梅區青山一街65巷6弄1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪51.43坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪23.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之1號4樓
-
總價656 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,010 萬含車位138萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅二街
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪61.89坪
- 透天
- 地坪21.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,000 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區裕成南路196巷10號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.44坪
- 透天 琉璃莊園
- 地坪69.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段233號11樓
-
總價1,393 萬含車位256萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位:112.10.2 128萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段233號2樓
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
250/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。