110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,211 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,219 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價843 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號13樓
-
總價836 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區青山二街379巷3號
-
總價880 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193號3樓
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號15樓
-
總價843 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.09.02 原價轉讓兄妹預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區金山街193之3號3樓
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段110巷5號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193號4樓
-
總價508 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價836 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金溪路381之2號8樓
-
總價944 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄12號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷76號2樓
-
總價960 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區電研路250巷56號
-
總價820 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價960 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區瑞福街86巷47號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
252/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。