113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段239巷9號10樓
-
總價1,113 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路二段719巷640弄80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天
- 地坪158.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價786 萬含車位108萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價867 萬含車位108萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷28號3樓
-
總價786 萬含車位108萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.09.11 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價877 萬含車位118萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-308地號
-
總價888 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路254巷51號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪61.08坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金德路
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪89.16坪
- 透天
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價809 萬含車位139萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金德路
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪89.16坪
- 透天
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街578號2樓
-
總價809 萬含車位139萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區和平段506地號
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,548 萬含車位155萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街560號10樓
-
總價1,384 萬含車位157萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號9樓
-
總價1,021 萬含車位175萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街560號13樓
-
總價1,403 萬含車位176萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
260/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。