112年09月
楊梅區新農街二段239巷15號8樓
-
總價1,005 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街二段239巷25號8樓
-
總價995 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷25號11樓
-
總價1,005 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,112 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷29號11樓
-
總價1,005 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價995 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區高新街2巷30號
-
總價960 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪36坪
- 透天
- 地坪71.93 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,066 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪152.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地72萬元整
111年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價995 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區武營街120巷18號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.26坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價458 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山北路二段103之1號3樓
-
總價1,153 萬含車位137萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/03/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,153 萬含車位137萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街52號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區大華街150號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天
- 地坪49.31 坪
- 格局
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區金溪路385之3號7樓
-
總價1,379 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價825 萬含車位117萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價387 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。