111年10月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,380 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.12坪含車位13.49坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價483 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄10號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,128 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街56號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價769 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段239巷5號11樓
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區中山北路二段105號2樓
-
總價1,128 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街42號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段100-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街二段239巷11號10樓
-
總價835 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/23,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價876 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價835 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。