111年11月
楊梅區秀才路104巷15號11樓
-
總價1,370 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,177 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價784 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民安路85巷26號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪65.05坪
- 透天 耘一方
- 地坪81.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-1531-1地號買賣總價新台幣422萬元整2.楊梅區瑞湖段3032地號買賣總價新台幣107萬元整3.楊梅區瑞湖段501建號買賣總價新台幣1201萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,162 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街632號14樓
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,200 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街636號3樓
-
總價1,177 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,294 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪1026.08坪
- 透天
- 地坪3858.51 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄10號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.85坪
- 透天 一二行館
- 地坪156.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷41號3樓
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區新明段323地號
-
總價30 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅、印花稅、房屋雜物垃圾清除費用祖先牌位移靈費賣方各持分者共同負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
楊梅區新明段323地號
-
總價30 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路391號5樓
-
總價1,023 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月31日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
266/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。