113年01月
楊梅區環東路110巷60號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪35.96 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
114年05月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價881 萬含車位155萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,077 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,250 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街560號11樓
-
總價1,365 萬含車位147萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區民族路五段201巷68號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.83坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價580 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷12號5樓
-
總價1,333 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區瑞溪路二段128號2樓
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.59坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:6321000(內含車位價格:688000)含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號9樓
-
總價1,120 萬含車位160萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路二段54巷7號
-
總價785 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 透天
- 地坪29.90 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
楊梅區新農街578號3樓
-
總價799 萬含車位134萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/01/14 原價轉讓轉讓日期:113/06/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街二段231號10樓
-
總價1,250 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區民族路五段201巷82號旁
-
總價2,300 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪86.83坪
- 透天
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,528 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價835 萬含車位155萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街560號8樓
-
總價1,365 萬含車位147萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,365 萬含車位147萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價799 萬含車位134萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
274/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。