111年08月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,191 萬含車位156萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區上湖三路450巷50號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天 騰元和意
- 地坪108.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額928萬,房屋金額760萬
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段233號9樓
-
總價1,260 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,084 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價820 萬含車位117萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街656號14樓
-
總價1,084 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街二段239巷25號5樓
-
總價988 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價478 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,185 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷29號5樓
-
總價988 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,097 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街652號14樓
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.13 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街二段239巷29號6樓
-
總價998 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段239巷33號2樓
-
總價820 萬含車位117萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街368巷32號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段239巷11號7樓
-
總價820 萬含車位117萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷41號8樓
-
總價984 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,260 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
276/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。