113年03月
楊梅區新農街二段239巷31號11樓
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段239巷31號8樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新梅三街17號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪72.99坪
- 透天
- 地坪31.35 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣1930萬元整 土地價款772萬元整建物價款1158萬元整
112年12月
楊梅區新農街二段239巷13號7樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段239巷31號7樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,183 萬含車位141萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄16號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區民富路二段199巷10號
-
總價67,000 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪2535.01坪
- 透天
- 地坪7535.06 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,093 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷9號8樓
-
總價1,093 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價675 萬含車位118萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷19號11樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/02,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
278/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。