113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,090 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,245 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街二段231號7樓
-
總價1,360 萬含車位245萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位15.45坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷45號4樓
-
總價836 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號4樓
-
總價836 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,360 萬含車位245萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區中山北路一段494巷58號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪7.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價574 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路143號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷76號9樓
-
總價936 萬含車位108萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.30 原價轉讓父子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新梅六街13號8樓
-
總價947 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.18登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,156 萬含車位118萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區信義街121巷23弄5號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價943 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.26坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金溪路387之1號8樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民族路五段201巷82號旁
-
總價2,255 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪85.67坪
- 透天
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路174巷10號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民族路五段201巷70號
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.67坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區梅獅路二段515號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪43.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.82 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
286/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。