112年03月
楊梅區上湖五路101巷91號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.39坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,090 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價698 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天
- 地坪39.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區雙榮段1627地號及1628地號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪85.96坪
- 透天
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪98.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因建照變更於111/12/25重新簽約總價金內含國土保安用地38萬元整
113年02月
楊梅區楊新北路261號7樓之5
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區環東路455之8號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明皇家
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
楊梅區三民北路163巷8號
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪12.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民族路五段201巷82號旁
-
總價2,258 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪85.96坪
- 透天
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價1,246 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區上湖三路450巷60號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪66.25坪
- 透天 騰元和意
- 地坪110.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額957萬,房屋金額783萬。
113年08月
楊梅區民族路五段107巷42弄11號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號12樓
-
總價1,256 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區民富路一段366巷16弄31號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 別墅
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價527 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金溪路385號5樓
-
總價977 萬含車位120萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街656號3樓
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
290/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。