112年08月
楊梅區新農街二段239巷1號9樓
-
總價1,108 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街二段239巷25號3樓
-
總價981 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/27,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,108 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷72號11樓
-
總價831 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價831 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷72號10樓
-
總價821 萬含車位118萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區新江路217巷38號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價821 萬含車位118萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價381 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價1,063 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價981 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷21號5樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區梅獅路二段232巷54號
-
總價805 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區梅獅路二段85號14樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區雅典一路75號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪57.18坪
- 別墅 雅典大地
- 地坪53.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街二段239巷11號6樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
292/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。