搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
111年07月
楊梅區梅高路梅岡巷4號
  • 總價
    728
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
  • 建坪
    27.77
  • 透天
  • 地坪23.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
  • 總價
    742
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.3
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路175巷171號
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
  • 建坪
    62.93
  • 透天 四季逸墅
  • 地坪27.75 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間。本買賣標的鄰近輸電設施。
113年07月
楊梅區中山南路342巷11號
  • 總價
    575
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
  • 建坪
    21.93
  • 透天
  • 地坪21.24 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    856
    含車位118萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
  • 總價
    842
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.6
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷60號3樓
  • 總價
    866
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    990
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段231號2樓
  • 總價
    1,238
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.24
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區金溪路387之5號7樓
  • 總價
    1,141
    含車位120萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.93
    含車位8.98坪
  • 電梯大樓 宜誠阿麗拉
  • 地坪6.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買房提供契約書影本於民國113年11月01日讓渡,讓渡金額1180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    1,085
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.41
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    1,085
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.41
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    1,238
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.24
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段239巷29號3樓
  • 總價
    990
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街二段239巷9號6樓
  • 總價
    1,085
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.41
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段239巷9號5樓
  • 總價
    1,085
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.41
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    912
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.01
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
  • 總價
    984
    含車位155萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.84
    含車位10.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金山街275巷20號10樓
  • 總價
    1,040
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 誠佳藏疆
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡8.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段
  • 總價
    1,172
    含車位139萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.77
    含車位8.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
294/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表