114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價470 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價470 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區員富段173地號
-
總價470 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街652號3樓
-
總價902 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價902 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區員富段173地號
-
總價620 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街379巷7號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街566號5樓
-
總價1,175 萬含車位151萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區民族路五段201巷58號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.39坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪24.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,258 萬含車位139萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價672 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路116巷42弄22號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷43號5樓
-
總價982 萬含車位145萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,175 萬含車位151萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路215巷2弄21號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪66.46坪
- 別墅 牛津Villa2透天區
- 地坪28.03 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路二段105之1號2樓
-
總價1,258 萬含車位139萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/05原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新江路218巷1弄49之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,658 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪63.35坪
- 透天
- 地坪57.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
296/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。