113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,111 萬含車位118萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,235 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價754 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價827 萬含車位155萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133號
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金66783元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價579 萬含車位90萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.38坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價489 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,357 萬含車位145萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段100號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷7號5樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金龍三路5號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新榮路219之1號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪60.1坪
- 透天
- 地坪21.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路一段794號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 透天
- 地坪28.64 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;含租約;
112年05月
楊梅區秀才路104巷17號4樓
-
總價1,348 萬含車位145萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
114年06月
楊梅區瑞溪路二段130號14樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路383號9樓
-
總價1,097 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年10月17日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,134 萬含車位139萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段233號6樓
-
總價1,245 萬含車位138萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
300/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。