113年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價550 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段239巷19號6樓
-
總價1,068 萬含車位138萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-612地號
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
楊梅區自立街65巷27號2樓
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區萬大路116巷45號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪84.3坪
- 透天
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金山街275巷31號3樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區高鐵南路七段503號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天 皇品天下
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價935 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價934 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路一段199巷120號7樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新台幣8550000、上列建物價格:新台幣10450000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,340 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,169 萬含車位159萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,346 萬含車位145萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價769 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價831 萬含車位125萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價924 萬含車位125萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街588號13樓
-
總價1,169 萬含車位159萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區和平段506地號
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價848 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
302/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。