112年05月
楊梅區中興路197巷49弄6號
-
總價625 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
楊梅區員富段173地號
-
總價468 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價378 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.5坪
- 套房
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街656號2樓
-
總價1,055 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,360 萬含車位256萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位15.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷9號2樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,337 萬含車位145萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄160號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物成交價額:新台幣 8704000 元整,土地成交價額:新台幣 4896000 元整
113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄22號
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7700000元;建物交易總價:7700000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路349號5樓
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天
- 地坪39.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段52-20地號
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街656號4樓
-
總價1,055 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/05 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價378 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.5坪
- 套房
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價378 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.5坪
- 套房
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區雅典一路15巷6號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,110 萬含車位151萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
304/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。