115年02月
楊梅區楊湖路四段116巷6號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天
- 地坪28.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價2,247 萬含車位330萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.07坪含車位21.36坪
- 廠辦
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷122號6樓
-
總價2,247 萬含車位330萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.07坪含車位21.36坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣8627000元建物價格:新台幣10543000元
115年02月
楊梅區民富路三段642巷12號
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.88 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山一街153號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞梅街220巷5號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金龍三路25號4樓
-
總價745 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路387之3號5樓
-
總價1,733 萬含車位240萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.3坪含車位16.86坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年1月13日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路381之2號7樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年10月15日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街379巷13弄3號
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價891 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪49.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價891 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價936 萬含車位118萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區秀才路104巷23號14樓
-
總價1,518 萬含車位145萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段719巷97弄5號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪73坪
- 透天 長松家閤
- 地坪55.44 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-61、439-44地號土地交易價格:8312200元整 2.農地440地號土地交易價格:30000元整 3.農地441地號土地交易價格:880000元整。4.建物交易總價:9757800元整
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價966 萬含車位180萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
310/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。