112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價973 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街306號14樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區上湖五路101巷99號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪28.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方增建土地價款新台幣458萬元整建物價款新台幣854萬元整其他增建;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,178 萬含車位145萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,170 萬含車位164萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路389之1號4樓
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄56號
-
總價1,651 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪63.56坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪48.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街588號9樓
-
總價1,170 萬含車位164萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,359 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,055 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新農街二段192號12樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民生街375巷21弄26號6樓
-
總價786 萬含車位155萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口附近
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,460 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪94.69坪
- 透天 新合院
- 地坪32.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
110年12月
楊梅區三民路二段104號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪55.83坪
- 透天
- 地坪58.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段239巷1號8樓
-
總價1,098 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新榮路223巷157號
-
總價640 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-514地號
-
總價143 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號5樓
-
總價1,066 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
312/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。