112年07月
楊梅區新農街二段233號3樓
-
總價1,235 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價365 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄31號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區大金山下段大金山下小段22-4地號
-
總價21,484 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪830.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價975 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷11號4樓
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號4樓
-
總價1,056 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷21號4樓
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/26,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段239巷3號5樓
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區青山一街129號10樓
-
總價745 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路387之1號8樓
-
總價1,357 萬含車位145萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年7月12日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路383之1號6樓
-
總價975 萬含車位120萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區民富路一段366巷16弄32號
-
總價618 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
楊梅區青山一街141號5樓
-
總價745 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,162 萬含車位170萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
318/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。