111年04月
楊梅區信義街121巷22弄70號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪69.57坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪37.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.2.29轉售1688萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價931 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區長青三街16號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪111.45坪
- 透天
- 地坪65.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地價款:1296萬元,建物價款:1584萬元
112年04月
楊梅區民族路五段201巷60號
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.92坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.12.14 轉讓交易金額新臺幣2300萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷76號14樓
-
總價931 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價375 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區四維路51號
-
總價2,148 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪83.17坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪30.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,044 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路381號2樓
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路385之3號9樓
-
總價1,340 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區楊湖路二段719巷97弄7號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪73坪
- 透天 長松家閤
- 地坪59.97 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-62、439-44地號土地交易價格:8174200元整 2.農地440地號土地交易價格:3萬元整 3.農地441地號土地交易價格:1050000元整。
111年03月
楊梅區新農街586號7樓
-
總價819 萬含車位156萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/24,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街566號4樓
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價819 萬含車位156萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪226.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價681 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1000000元;家電費:200000元
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。