115年02月
楊梅區金山街368巷6號14樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區文化街295巷24號
-
總價840 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段239巷9號4樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價760 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,245 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街508號11樓
-
總價1,245 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區高獅路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪38.77坪
- 透天
- 地坪53.44 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,353 萬含車位167萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街117之1號7樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價851 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
114年02月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價510 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路389號2樓
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街560號5樓
-
總價1,353 萬含車位167萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/01/09 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價929 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區二重溪段211-5地號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪372.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區福羚路151號12樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新農街582號14樓
-
總價1,163 萬含車位155萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區泰圳路190巷95號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
322/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。