112年06月
楊梅區金溪路385之3號4樓
-
總價1,328 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區富元街572巷18弄17號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.37坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪46.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區四維二路227號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪63.5坪
- 透天 百里歐香花園別墅
- 地坪25.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價825 萬含車位122萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區楊新路二段176巷120號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷22號4樓
-
總價825 萬含車位122萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價825 萬含車位122萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,040 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區富岡段1015-1、1015-35地號松濤禾苑編號C1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪43.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷60號6樓
-
總價840 萬含車位118萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡路380巷9號
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 透天
- 地坪37.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8440000元;建物交易總價:8440000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價840 萬含車位118萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段52-7地號 等1筆
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 透天
- 地坪37.16 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路383之5號2樓
-
總價1,075 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號10樓
-
總價925 萬含車位118萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區新農街
-
總價1,463 萬含車位315萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.66坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價925 萬含車位118萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街135號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪48.59坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
330/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。