113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價966 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新北路265號12樓之2
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷13號5樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街586號6樓
-
總價807 萬含車位149萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價807 萬含車位149萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路349號4樓
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷31號6樓
-
總價1,097 萬含車位175萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,362 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區福羚路92巷5號7樓
-
總價898 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新農街570號2樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷23號13樓
-
總價1,507 萬含車位155萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷26號
-
總價516 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月7日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價914 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區信義街121巷23弄5號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價915 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,168 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號5樓
-
總價1,182 萬含車位170萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷5號3樓
-
總價384 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1540000元;建物交易總價:2300000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價816 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
332/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。