112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價657 萬含車位118萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段239巷7號2樓
-
總價790 萬含車位117萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區和平段506地號
-
總價828 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價667 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價754 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價754 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
114年03月
楊梅區新農街658號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價657 萬含車位118萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價954 萬含車位145萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路二段23巷21號2樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:夾層其他增建;
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街560號4樓
-
總價1,323 萬含車位147萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街582號3樓
-
總價1,148 萬含車位148萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111/10/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,323 萬含車位147萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區梅高路梅岡巷2號
-
總價710 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.07 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,495 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。